Anmelden

Supervisor/innen

Manfred Buchacher, MA

SF Systemische Familientherapie

Rankweil

Telefon: 0664 4344526
E-Mail: manfred@buchacher-buc.at
www.buchacher-buc.at

Freie Praxis, Kooperation mit Psychotherapie Vorarlberg (ifs)

Thorsten Martin Ellensohn

PD Psychodrama

Sulz

Telefon: 0664 3466066
E-Mail: mail@thorsten-ellensohn.com
www.thorsten-ellensohn.com

Freie Praxis

 

Karina Hansen-Steiner, MMag.ª

EA Existenzanalyse

Dornbirn

Telefon: 0699 10555737
E-Mail: k.hansen-steiner@chello.at

Freie Praxis, Kooperation mit Pro mente Kinder/Jugend

Hubertus Hartmann

Feldkirch

Telefon: 0660 7411406
E-Mail: praxis@harthag.at
www.hartmannhagenstein.at

Freie Praxis

Irmgard Hartmann-Hagenstein, Dr. phil.

IG Integrative Gestalttherapie

Feldkirch

Telefon: 0660 7411406
E-Mail: praxis@harthag.at
www.hartmannhagenstein.at

Freie Praxis

Lukas Hartnig, Mag. Dr.phil., MSc, MAS

Feldkirch

Telefon: 0664 4409585
E-Mail: dr.hartnig@hartnig.at
www.hartnig.at

Freie Praxis, Kooperation mit Psychotherapie Vorarlberg (ifs)

Barbara Knittel, Mag.ª theol.

IG Integrative Gestalttherapie

Feldkirch

Telefon: 05522 72580
E-Mail: barbara.knittel@gmx.at

Freie Praxis

Ulrike Rieseder Al-Dubai, Mag.ª

IG Integrative Gestalttherapie

Bregenz

Telefon: 0660 5607707
E-Mail: praxis@rieseder.at
www.rieseder.at

Freie Praxis

Melitta Schwarzmann, Mag.ª, Dr.

IG Integrative Gestalttherapie

IT Integrative Therapie

Feldkirch

Telefon: 05522 38242
E-Mail: m.schwarzmann@aon.at

Freie Praxis

Margarete Maria Sonderegger

Rankweil

Telefon: 05523 51741
E-Mail: mr.sonderegger@aon.at
www.margarete-sonderegger.at

Freie Praxis

Hemma Tschofen, Mag.ª

SF Systemische Familientherapie

Bregenz

Telefon: 05574 90387
E-Mail: info@hemmatschofen.at
www.hemmatschofen.at

Freie Praxis, Kooperation mit der SMO

Ulrike Tschofen

SF Systemische Familientherapie

Bregenz

Telefon: 05574 58923
E-Mail: ulrike.tschofen@drei.at

Freie Praxis

Joachim Warnecke, Dr. DI (FH)

KIP Katathym-Imaginative Psychotherapie

KP Klientenzentrierte Psychotherapie

Bregenz

Telefon: 05574 48000
E-Mail: joachim.warnecke@aon.at

Freie Praxis