Anmelden

Psychotherapeut/innen in Ausbildung unter Supervision

Barbara Brunner, MSc

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0664 8726 018
E-Mail: praxis@bbrunner.at
www.bbrunner.at

Freie Praxis

Olja David, Mag.ª

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0670 5523450
E-Mail: praxis@psychotherapie-david.at
www.psychotherapie-david.at

Freie Praxis

Bernhard Dostal, Mag.

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Feldkirch

Telefon: 0677 634 640 14
E-Mail: b.dostal@bettertogether.com
www.psychotherapieambahnhof.com

Freie Praxis

Patricia Dörn, BEd

Systemische Familientherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Feldkirch Gisingen

Telefon: 0680 1554432
E-Mail: patricia@praxis-doern.at
www.praxis-doern.at

Freie Praxis

Bettina Forster, Mag.ª

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0664 73036018
E-Mail: praxis@bewusstleben.biz
www.bewusstleben.biz

Freie Praxis

Ilga Maria Fritsch, Mag.ª phil., BA

Personenzentrierte Psychotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

E-Mail: ilgamaria.fritsch@gmail.com

Marita Fuchs, Mag.

Systemische Familientherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Göfis

Telefon: 0660 1576305
E-Mail: kontakt@praxisfuchs.at
www.praxisfuchs.at

Freie Praxis

Hannes Ganahl, Mag. (FH)

Verhaltenstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0681 10360106
E-Mail: praxis@psychotherapie-ganahl.at
www.psychotherapie-ganahl.at

Freie Praxis

Lisa Hann, M.M.A.

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0681 84892278
E-Mail: lisa.hann@existenzanalyse.at

Freie Praxis

Annemarie Hermann-Österle

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0664 3250 510
E-Mail: annemarie.hermann.oesterle@gmail.com
www.praxis-logos.at

Freie Praxis

Olivia Kern, BSc

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Lochau

Telefon: 0690 10017736
E-Mail: praxis@psychotherapiekern.at
www.psychotherapiekern.at

Freie Praxis

Rebecca Köb-König, BSc

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Wolfurt

Telefon: 0660 8224952
E-Mail: rebeccakoenig2@gmail.com
www.praxisgemeinschaft-wolfurt.at

Freie Praxis

Ingrid Kögler, Mag.ª

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0660 4244677
E-Mail: ingrid@koegler.or.at
www.michaelkoegler.at

Freie Praxis

Marc Montgomery Lässer, Mag.rer.nat. Dr.phil

Klientenzentrierte Psychotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Feldkirch

Telefon: 0664 632 9985
E-Mail: info@psychologicum.at
www.psychologicum.at

Freie Praxis

Natasa Markovska, Mag.ª

Systemische Familientherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0660 4550697
E-Mail: praxismarkovska@gmail.com
www.natasa-markovska.com

Freie Praxis

Josef Mayr, BEd

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Bludenz

Telefon: 0664 1936534
E-Mail: psychotherapie@gmx.com
www.psychotherapie-jomay.at

Freie Praxis

Gertraud Moz

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0677 63069284
E-Mail: psychotherapie@gertraudmoz.at
www.gertraudmoz.at

Freie Praxis

Morena Ploner, Mag.ª

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Feldkirch

Telefon: 0660 3515663
E-Mail: mploner@chello.at

Freie Praxis

Mathias Prock, Mag.

Verhaltenstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0677 63032900
E-Mail: prock.mathias@gmail.com

Corinne Scherrer, BSc

Personenzentrierte Psychotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0660 1860836
E-Mail: praxis@corinne-scherrer.at

Freie Praxis

Lia Sedlmayr, BSc

Systemische Familientherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0677 63449733
E-Mail: praxis@lia-sedlmayr.at
www.lia-sedlmayr.at

Freie Praxis

Fabiola Seiwald, MA

Verhaltenstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0664 99589861
E-Mail: praxis@psychotherapie-seiwald.at
www.psychotherapie-seiwald.at

Freie Praxis

Eva Sohm-Peter, Mag.ª

Psychoanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0650 240 5850
E-Mail: praxis@psychotherapie-sohm-peter.at
www.psychotherapie-sohm-peter.at

Entwicklungswerkstatt am See

Jasmine Sonderegger, MMag.ª

Verhaltenstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bludenz

Telefon: 0677 643 998 46
E-Mail: j.sonderegger@psychotherapie-bludenz.at
psychotherapie-bludenz.at

Freie Praxis

Martina Soterius

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Sulz

Telefon: 0680 5027140
Telefon 2: 05522 403 1175
E-Mail: praxis@soteriusm-menschundpferdetherapie.at
www.soteriusm-menschundpferdetherapie.at

Freie Praxis
Pferdegestützte Psychotherapie

Judith Sparr

Verhaltenstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bludenz

Telefon: 05 1755 4623
E-Mail: Judith.Sparr@ifs.at
www.ifs.at

ifs Beratungsstelle Bludenz Psychotherapie Vorarlberg

Hannes Speckle

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Hohenems

Telefon: 0664 3817403
E-Mail: hannes.speckle@existenzanalyse.at

Freie Praxis

Alexander Szalay-Rederer, Dr.

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Feldkirch

Telefon: 0664 4612758
E-Mail: alexander@therapie-feldkirch.at
www.therapie-feldkirch.at

Freie Praxis

Klaudia Szalay-Rederer

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Feldkirch

Telefon: 0664 3901410
E-Mail: klaudia@therapie-feldkirch.at
www.therapie-feldkirch.at

Freie Praxis

Daniela Tschallener, BSc.

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Klaus

Telefon: 0670 604 1999
E-Mail: daniela.tschallener@gmx.net
www.psychotherapie-tschallener.at

Freie Praxis

Anita Vonach, BEd

Konzentrative Bewegungstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Telefon: 0676 5537688
E-Mail: info@anita-vonach.at
www.anita-vonach.at

Freie Praxis

Laura Wolfahrt, MSc

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Hard

Telefon: 0677 63579168
E-Mail: laura.wolfahrt@gmx.at
www.psychotherapie-wolfahrt.at

freie Praxis

Narin Yilmaz, BA

Individualpsychologie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0660 4454967
E-Mail: n.yilmaz@praxis-logos.at
www.praxis-logos.at

Freie Praxis