Anmelden

Psychotherapeut/innen in Ausbildung unter Supervision

Barbara Brunner, MSc

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0664 8726 018
E-Mail: praxis@bbrunner.at
www.bbrunner.at

Freie Praxis

Christina Drexel

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0699 19 25 8012
E-Mail: praxis@psychotherapie-drexel.at
www.psychotherapie-drexel.at

Freie Praxis

Marita Fuchs, Mag.

Systemische Familientherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Göfis

Telefon: 06601576305
E-Mail: kontakt@praxisfuchs.at
www.praxisfuchs.at

Freie Praxis

Patrick Fürnschuß

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 05 1755 530
E-Mail: patrick.fuernschuss@ifs.at
www.ifs.at

ifs Beratungsstelle Dornbirn, Kooperation mit Psychotherapie Vorarlberg

Annemarie Hermann-Österle

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Telefon: 0664 3250 510
E-Mail: annemarie.hermann.oesterle@gmail.com

Freie Praxis

Barbara Hämmerle, Mag.ª

Verhaltenstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0664 6255 026
E-Mail: barbara.haemmerle@schlosshofen.at

Freie Praxis

Diana Kainbacher, Mag.ª phil.

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0664 3527 184
E-Mail: diana.kainbacher@gmx.at
www.dianakainbacher.at

Freie Praxis

Nicole Kalcher

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Wolfurt

Telefon: 0664 3937328
E-Mail: nicole.kalcher@outlook.com
www.nicole-kalcher.at

Freie Praxis

Arno Kern, MSc

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Hohenems

Telefon: 0676 544 1020
E-Mail: arno.kern@existenzanalyse.at

Freie Praxis

Ingrid Kögler, Mag.ª

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0660 4244677
E-Mail: ingrid@koegler.or.at
www.michaelkoegler.at

Freie Praxis

Marc Montgomery Lässer, Dr. phil

Personenzentrierte Psychotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Götzis

Telefon: 0664 632 9985
E-Mail: info@psychologicum.at
www.psychologicum.at

Freie Praxis

Ljubisa Markovic

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 069910991551
E-Mail: info@praxis-markovic.at
www.praxis-markovic.at

Freie Praxis

Stefan Mathies, Mag. (FH)

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Götzis

Telefon: 0699 170 593 28
E-Mail: stefan.mathies@existenzanalyse.at

Freie Praxis

 

Josef Mayr, BEd

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Bludenz

Telefon: 0664 1936534
E-Mail: psychotherapie@gmx.com
www.psychotherapie-jomay.at

Freie Praxis

Julia Michler, BA

Systemische Familientherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0681 20879 721
E-Mail: info@psychotherapie-aufbluehen.com
www.psychotherapie-aufbluehen.com

Freie Praxis

Gertraud Moz

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Dornbirn

Telefon: 0677 63069284
E-Mail: psychotherapie@gertraudmoz.at
www.gertraudmoz.at

Freie Praxis

Michaela Mörth

Verhaltenstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Rankweil

Telefon: 0676 5025610
E-Mail: praxis@michaela-moerth.at
www.michaela-moerth.at

Freie Praxis

Morena Ploner, Mag.ª

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Feldkirch

Telefon: 0660 3515663
E-Mail: mploner@chello.at

Freie Praxis

Mathias Prock, Mag.

Verhaltenstherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0677 63032900
E-Mail: prock.mathias@gmail.com

Renate Schwendinger DSA

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Koblach

Telefon: 0650 9434017
E-Mail: renate.schwendinger@gmx.at
www.psychotherapie-schwendinger.com

Freie Praxis

Manuela Seifert, Mag.ª

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Feldkirch

Telefon: 0650 2111977
E-Mail: manuela.seifert@iplace.at
www.herzensangelegenheiten.at

Freie Praxis

Christiane Seilern-Aspang

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Bludenz

Telefon: 0664 5129 408
E-Mail: christiane.seilern@vol.at
www.creativ-praeventiv.at

Freie Praxis

Eva Sohm-Peter, Mag.ª

Psychoanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0650 240 5850
E-Mail: psychotherapie.sohmpeter@gmail.com
www.psychotherapie-sohm-peter.at

Entwicklungswerkstatt am See

Martina Soterius

Integrative Therapie (in Ausbildung unter Supervision)

Altach

Telefon: 0680 5027140
Telefon 2: 05522 403 1175
E-Mail: praxis@soteriusm-menschundpferdetherapie.at
www.soteriusm-menschundpferdetherapie.at

Freie Praxis
Pferdegestützte Psychotherapie

Bettina Speckle, Dipl.-Päd.in, BA

Existenzanalyse und Logotherapie (in Ausbildung unter Supervision)

Götzis

Telefon: 0660 4683915
E-Mail: praxis@sinnvoll-bettinaspeckle.com
www.sinnvoll-bettinaspeckle.com

Freie Praxis

Laura Wolfahrt, MSc

Existenzanalyse (in Ausbildung unter Supervision)

Hard

Telefon: 0677 63579168
E-Mail: laura.wolfahrt@gmx.at
www.psychotherapie-wolfahrt.at

freie Praxis

Narin Yilmaz, BA

Individualpsychologie (in Ausbildung unter Supervision)

Bregenz

Telefon: 0660 4454967
E-Mail: n.yilmaz@praxis-logos.at
www.praxis-logos.at

Freie Praxis