Anmelden

Supervisor/innen

Manfred Buchacher, MA

SF Systemische Familientherapie

Rankweil

Telefon: 0664 4344526
E-Mail: manfred@buchacher-buc.at
www.buchacher-buc.at

Freie Praxis, Psychotherapie Vorarlberg

Christine Fesenmayr, Mag.ª phil.

SF Systemische Familientherapie

Bregenz

Telefon: 0699 12391244
E-Mail: c.fesenmayr@aon.at
www.christine-fesenmayr.at

Freie Praxis

Barbara Ganath

PD Psychodrama

Feldkirch

Telefon: 0664 3820 788
E-Mail: supervision@ganath.com
www.ganath.com

Freie Praxis

Hubertus Hartmann

Feldkirch

Telefon: 05522 72993
E-Mail: praxis@harthag.at
www.hartmannhagenstein.at

Freie Praxis

Irmgard Hartmann-Hagenstein, Dr. phil.

IG Integrative Gestalttherapie

Feldkirch

Telefon: 05522 72993
E-Mail: praxis@harthag.at
www.hartmannhagenstein.at

Freie Praxis

Lukas Hartnig, Mag. Dr.phil., MSc, MAS

Feldkirch

Telefon: 0664 4409585
E-Mail: dr.hartnig@hartnig.at
www.hartnig.at

Freie Praxis, Psychotherapie Vorarlberg

Barbara Knittel, Mag.ª theol.

IG Integrative Gestalttherapie

Feldkirch

Telefon: 05522 72580
E-Mail: barbara.knittel@gmx.at

Freie Praxis

Rainer Kästl, Dipl. psych.

GTP Gestalttheoretische Psychotherapie

IG Integrative Gestalttherapie

Lustenau

Telefon: 0650 4571597
Telefon 2: 0049 8382 25976
E-Mail: praxis-kaestl@web.de
www.praxis-kaestl.com

Freie Praxis

Mathilda Rehm-Bader,MSc

EA Existenzanalyse

Bregenz

Telefon: 0664 1553463
E-Mail: mathilda.rehm-bader@outlook.at
www.rehm-bader.at

Freie Praxis

Ulrike Rieseder Al-Dubai, Mag.ª

IG Integrative Gestalttherapie

Bregenz

Telefon: 05574 90650
E-Mail: praxis@rieseder.at
www.rieseder.at

Freie Praxis

Melitta Schwarzmann, Mag.ª, Dr.

IG Integrative Gestalttherapie

IT Integrative Therapie

Feldkirch

Telefon: 05522 38242
E-Mail: m.schwarzmann@aon.at

Freie Praxis

Margarete Maria Sonderegger

Rankweil

Telefon: 05523 51741
E-Mail: mr.sonderegger@aon.at
www.members.aon.at/psysusonder

Freie Praxis

Hemma Tschofen, Mag.ª

SF Systemische Familientherapie

Bregenz

Telefon: 05574 90387
E-Mail: info@hemmatschofen.at
www.hemmatschofen.at

Freie Praxis, Kooperation mit der SMO

Ulrike Tschofen

SF Systemische Familientherapie

Bregenz

Telefon: 05574 58923
E-Mail: ulrike.tschofen@aon.at

Freie Praxis

Joachim Warnecke, Dr. DI (FH)

KIP Katathym-Imaginative Psychotherapie

KP Klientenzentrierte Psychotherapie

Bregenz

Telefon: 05574 48000
E-Mail: joachim.warnecke@aon.at

Freie Praxis